Продал машину в расрочку

продал машину в рассрочку договор составил и заверил натариус, покупатель выплатил 30 процентов суммы и пропал.более трех месяцев не платит и не идет на контакт. как быть? куда обращаться?

, иван, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обратиться в суд с иском к указанному лицу о взыскании суммы долга и неустойки за просрочку.

Желаю удачи!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Обращайтесь в суд, по месту жительства покупателя. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Наталья Демина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно обращаться в суд по месту жительства должника, если иное не указано в договоре