Оплата налогов

Здравствуйте! Мужчина,76 лет.Назовем его Иван.Был инсульт ,6 лет лежит парализованный.Пока он был дееспособный у него было несколько машин(около 5).И все эти машины отобрал старший сын.Но до сих пор транспортные налоги приходят на имя Ивана.Сын ,который отобрал машины сам оплачивать не хочет. Возможно ли как-то перевести ,чтобы сын сам все оплачивал?

, Лера, г. Самара
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Либо сын покупает их через договор купли-продажи и в ПТС вносится запись о новом собственнике, либо, если сын не согласен, более жесткий вариант — отец (или лицо по доверенности) пишет в ГАИ заявление о снятии машин с учета в связи с их утилизацией. После чего право собственности на авто будет прекращено.

Лера
Клиент, г. Самара

Сыну удобно не платить.Он своему отцу еще ни копейки не дал.Он только все забирает у своих родителей. И я думаю ,если отец напишет заявление на снятие машины с учета ....Думаю будут плохие последствия. Нельзя ли как-нибудь перевести машины на имя сына ? не получится ли договором дарения?

Все сделки с согласия и с подписью сына