Банк отложил сделку

Добрый день! С банком заключен ипотечный договор, с застройщиком договор долевого участия. Дду и ипотека зарегистрированы в регистрационной палате, 30% собственных средств перечислены застройщику, оплачены все услуги риэлторов и консультационные услуги банка. 16.12. банк отложил сделку (без объяснения) по перечислению кредитных средств застройщику, а сроки (10 дней) подходят к концу. В кредитном договоре указано , что процентная ставка неизменна на протяжении всего кредитного периода. Также указано, что банк вправе менять в одностороннем порядке общие условия кредитования, но не индивидуальные, где указана процентная ставка.

Вопрос:

1. Может ли банк повысить процент в одностороннем порядке?

2. Отказать в выдаче кредита?

3. При расторжении договора застройщик вернет деньги?

4. Что делать??

, Евгений, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

По истечению   указанного в договоре срока претензию в письменном виде с требованием исполнить кредитный договор. В случае отказа — обращайтесь в суд.

Уверена, что дело выигрышное. Можете и неустойку взыскать с банка.

Только за составлением всех документов (претензии, иска) рекомендую обратиться к юристу.