Продажа алкогольной продукции

Имею ли я право продавать крепкий алкоголь лицам достигнувшим 18 ти лет,если есть устное распоряжение директора магазина продажи алкоголя с 21 года?

, нинель, г. Саратов
Шокуров Дмитрий
Юрист

В Саратовской области запрещено продавать алкоголь с 22-00 до 10-00. В остальное время запрета нет за исключением:

— 25 мая

—  1 июня

— 27 июня

— 1 сентября

— 11 сентября

В эти дни алкогольную продукцию продавать запрещено.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Алкоголь можно продавать лицам старше 18 лет. Поэтому если у Вас в должностных обязанностях, нет прямого запрета о продаже алкоголя старше 18 лет. То Вы можете его продавать.

При этом необоснованный отказ продать тот или иной товар, является нарушением. Поэтому если лицо показало паспорт и ему есть 18 лет, Вы обязаны продать.

Удачи Вам!