Как выписать человека из муниципальной квартиры

Здравствуйте, интересует вопрос можно ли выписать человека из муниципальной квартиры для дальнейшей приватизации? Ситуация такая, мой отец женился на моей матери и на мое рождение родители отца предоставили им квартиру. Через несколько лет мать сильно запила и забросила семью( примерно с 1992 года), начала водить алкоголиков в квартиру, отец её выгонял, но как только никого не оставалось дома, она приходила со своими "друзьями", те выбивали дверь и жили там( без двери), пили, загаживали квартиру, потом приходили родители отца, выгоняли их всех и ставили новую дверь, но все повторялось вновь и вновь. Ходили так же по подъезду собирали подписи соседей, так как те боялись там жить из за этого сборища, да и ужасный запах из квартиры исходил на весь подъезд, но к сожалению, как я знаю до милиции не дошли, или дошли но дальше дело же зашло. В конце концов родители отца поставили крепкую дверь, завели собаку и в следущий раз когда они опять пришли дебоширить, просто прогнали их. Больше они побоялись приходить. И вот с тех пор, уже прошло более 20 лет, прописаны там я, мой отец и мать. За квартиру она никогда не платила, платим все эти года мы. Хотелось бы приватизировать квартиру, но без нее, да и платить за нее уже нет сил. Живет она постоянно в разных местах, по своим друзьям-алкоголикам, где именно мы не знаем. Документов помоему у нее тоже давно нет. Последний раз видела её лет 5 назад. Даже если она и скончается от своей такой ужасной жизни, мы и не узнаем наверно, так и будем платить. Подскажите как быть, есть ли шанс выписать. В подъезде многие соседи уже поменялись давно, если писать про её ужасное и аморальное поведение, то народу осталось очень мало, в соседних домах правда еще есть несколько человек, кто там давно живет и знает эту ситуацию и если что подтвердят.

, Виктория, г. Люберцы
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если человек не проживает в муниципальной квартире более 6 месяцев (не вносит коммунальные платежи) его в судебном порядке можно признать утратившим право проживания и пользования квартирой