Обмен приватезированной квартиры

Здравствуйте! Бабушка хочет обменять 3-х квартиру на полуторку, а все что останется нам, квартира приватизирована на 6 человек все имеют равные доли в квартире, из 6 человек трое несовершеннолетних детей, подскажите пожалуйста что она может сделать, мы не хотим этого обмена.

, Александр, г. Копейск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ничего не сможет, вас 6 собственников, поэтому каждый из вас может продать лишь свою долю, либо с кем то, либо квартиру целиком и поделить деньги

Александр
Клиент, г. Копейск

А если с кем то соединится, дети несовершеннолетние дети не помеха? Она может продать 1/6 долю иле на может, доли не выделены в натуре.

Анна Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На практике продать долю значительно сложнее, чем квартиру целиком, и рыночная стоимость отдельно продающейся доли ниже, чем стоимость той же доли при продажи квартиры полностью. Тем не менее, чем больше будет в совокупности размер продаваемых долей, тем больше шансов. Поскольку сособственниками являются несовершеннолетними, то на продажу необходимо разрешение органов опеки и попечительства.