Испольнительный сбор

Здравствуйте!Посдкажите пожалуйста!Я не плачу кредит 340000 пришел суд.приказ,в течении какого срока оплатить ?задолженность или будут вычитать из зп 2.если не оплачу 2.испольнительный сбор 7% тоесть надо заплатить 34 000 единоразо,если не будет денег что делать?Помогите?

, Мария, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сходите в суд и напишите заявление на отмену судебного приказа (возражения на судебный приказ).

Потом будете судится.

Вы можете также написать в суд заявление о рассрочке.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Я нехочу его отменять у меня конкретных 2 вопроса 1.по исполительному листу будут вычитать 50% верно до полного погашения? 2.сколько из 340000 составит ИС 7% его оплатить сразу приставу на руки или из зп будут вычитать?

1. да. Но будут еще искать иное имущество и счета. Будут накладывать на них арест,  продавать. Со счетов спишут деньги.

2. Сбор составит 23800 руб. Его вычитать будут только после погашения 340 т.р.,  в таком же порядке (50% от зарплаты с арестами счетов и имущества).