Снятие ареста с автомобиля

Здравствуйте. Приобрёл автомобиль, поехал регистрировать, оказалось, что он под арестом. Поехал к приставам разбираться и выяснилось, что исполнительные производства, по которым было наложено ограничение на рег.действия, давно уже закрыты. Но приставы отказываются убирать его из базы, пока бывший владелец авто не заплатит другие свои два долга (частным лицам), по которым, при чём, никакое имущество не было арестовано... Что делать в данной ситуации? Как добиться снятия с ареста?

, Роман, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, владельцу ознакомиться с материалами исполнительных, и при отсутствии оснований к аресту обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.

С уважением Александр

Роман
Клиент, г. Красноярск

Ещё пара маленьких вопросов:

1. Приставы могут по своей инициативе перекинуть арест с того исполнительного производства на новый долг?

2. Я не могу ничего сделать то есть, а только тот человек, на которого в данный момент зарегистрировано тс?

1. Нет, арест как мера может быть наложен в рамках другого, так скажем новый.

2. Фактически да, долги то у него, и арест в отношении только него и его имущества- или требовать оплаты или возврата уплаченных денег и передачи ему обратно авто.