Кап. Ремонт

Здравствуйте! А если, нет ТСЖ и УК, а выбран способ непосредственное управление многоквартирным домом, кап. ремонт по квитанции оплачивать обязательно?

, Татьяна, г. Омск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Согласно статье 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирных домах обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом.