Получение военного билета по достижению 27 лет

Добрый день!

У меня сложилась следующая непростая ситуация - в августе 2014 года мне исполнилось 27 лет, до этого возраста на воинском учете я не состоял, призывную медицинскую комиссию частично проходил, приписное свидетельство не получал.

Сейчас я обратился в военкомат для получения военного билета и столкнулся с проблемой - в военкомате отсутствует мое личное дело и какая-либо информация обо мне.

Сотрудники военкомата выдали мне при обращении карту медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, по результатам которого я был признан негодным к воинской службе по категории "Д" на основании ст. 5б Расписания болезней (ВИЧ-инфекция).

После прохождения медицинского освидетельствования сотрудники военкомата отказали мне в выдаче каких-либо документов, ссылаяся на тот факт, что я не стою у них на воинском учете вообще.

Какой документ о воинской обязанности обязан выдать мне военкомат с учетом описанного выше основания для признания негодным - военный билет или какой-либо другой документ, в данном случае его заменяющий?

В каком порядке и в какие сроки военкомат обязан выдать мне данный документ?

, Max Lipovskikh, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для того чтобы получить военный билет в связи с истечением призывного возраста необходимо быть прикрепленным в военном комиссариате по месту жительства (регистрации). А для того чтобы прикрепится то есть стоять на учете в военкомате необходимо пройти полную медицинскую комиссию. Но так как вы вовремя не прошли медицинскую комиссию вы должны просто встать на учет в военкомат, так как медицинские показатели уже не важны так как вам уже 27 лет.

Вам необходимо будет оплатить штраф до 2500 рублей по причине того что длительное время не состояли на учете в военкомате.

Max Lipovskikh
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, на какие законодательные акты можно ссылаться при аргументации данной позиции сотрудникам военкомата?

Проблема заключается в том, что никто из них не знает, как действовать в данной ситуации.