Ребёнка побили в школе

Сегодня одноклассник ударил моего сына в висок кулаком, он от удара стукнулся головой об стену,были у стоматолога , подозрение на перелом челюсти , результат точный будет известен через три дня, если диагнос подтвердится подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо!

, людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сколько лет ударившему?

людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

9 лет ударевшему и моему ребёнку тоже 9 лет

Тогда претензию школе. В претензии указать

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет(малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находилсяпод надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора,эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p6471
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Обращайтесь в суд с иском к родителям ударившего с требованием компенсации материального, физического и морального вреда, так как за действия малолетних ответственность несут его родители.