Расселение пятиэтажек

Добрый день!

в соответствии с постановлением прав-ва Москвы 360 ПП от 06.05.2008 г. дом в котором я проживаю с семьей подлежал расселению до 2015 г. Однако 18.11.2014 г. данный документ был отменен (678-ПП). Могу ли я взыскать с Правительства Москвы компенсацию, т.к. на протяжении шести лет ожидания расселения, из рациональных соображений, мы не производили ремонт в квартире, а так же не вставали в очередь на улучшение жилищных условий.

, Ольга, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Не можете.

Не проведение текущего ремонта своей квартиры — Ваше решение. Ведь постановление Правительства Москвы не запрещало делать ремонт.

Как и постановка на очередь для улучшения жилищных условий. Это Ваше право, и Вы им не воспользовались.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ну если вы сможете рассчитать стоимость ущерба который вам причинен то почему бы и нет, просто как вы будете это делать так как поведение ремонта в квартире сугубо ваше право которым вы можете не пользоваться.

Вопрос в другом, непонятно почему отменили постановление, ведь состояние дома за 6 лет не улучшилось я так полагаю, возможно вам стоит оспорить ненормативный акт Правительства Москвы, который отменил постановление о признании дома под расселение.

С уважением Александр