Скажите, пожалуйста, а обязан ли отец платить алименты бывшей супруге, если та вышла замуж?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а обязан ли отец платить алименты бывшей супруге, если та вышла замуж? Спасибо.

, Марина Ивановна, г. Воронеж
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Марина Ивановна, здравствуйте!

Регистрация нового брака матери не является основанием для освобождения отца от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.