Алименты на гражданского мужа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я хочу подать на гражданского мужа в суд на алименты но он в свидетельство ребенка не записан.Он официально не работает.У него висят долги на первого ребенка за алименты.Он ничего никому не выплачивает.Я мать одиночка.Если он скажет что это не мой ребенок то нужно днк тест делать.и это за счет заявителя(т.е.меня) да?а откуда у матери одиночки 15 000 на днк тест?Что делать?Смысл вообще есть подавать?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Вы правильно говорите, сначала надо установить отцовство.

2. Придется занять, в случае положительного решения расходы на  тест суд взыщет с ответчика

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Прежде чем взыскивать алименты нужно установить отцовство

Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алиса, самый главный вопрос: «надо ли вообще этим заниматься?» Подумайте хорошенько. Если взять с этого человека все равно нечего. Если он будет вписан в свидетельство о рождении, то он будет пользоваться всеми правами отца. Вам надо будет впоследствии спрашивать его разрешения на выезд ребенка. Не редки случаи когда «отцы» злоупотребляют своим правом и начинают вредничать и «выкручивать руки» матерям своими свиданиями и всяческими претензиями. Стоит ли, если толку от него никакого.