Замена водительского удостоверения

Здравсвуйте!Жена сменила фамилию, вышла замуж в 2014 году(январь), нужно ли менять водительское удостоверение в данный момент?Спасибо.

, Алексей, г. Омск
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

С 5 ноября 2014 года водительское удостоверение со старой фамилией считается недействительным. Теперь обязательна замена водительского удостоверения при смене фамилии.

24 октября 2014 года Правительством РФ было принято новое Постановление N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». В пункте 35 этого постановления написано, что: «Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в случае, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца». В общем, нужно идти и менять права.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нужно ли менять водительское удостоверение в данный момент?

Алексей

Если на ВУ старая фамилия, то необходимо менять.

Успехов.