Как получить лиценцию или разрешение на оказание магических услуг

я готова платить налоги и работать спокойно.Не нарушая закон РФ.Где выдают разрешение или лицензию на оказание магических услуг.Спасибо.

, Инна, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Хоть какой-то порядок попыталось государство навести только лишь в области целительства и народной медицины. Так, в стране есть один интересный орган — Федеральный научный клинико-экспериментальный центр нетрадиционных методов диагностики и лечения. Он выдаёт лицензию, однако лицензирование остаётся добровольным! Этот центр выдаёт сразу два сертификата: первый — «Сертификат о включении в российский реестр народных целителей», и второй — «Сертификат соответствия», подтверждающий, что услуги целителя безопасны.

Формально гадалки — обычные индивидуальные предприниматели. Они регистрируют предприятие, получают свидетельство ИП, в котором значится вид такой деятельности как «Предоставление прочих персональных услуг» и платят налоги.