Как выписать брата из квартиры в которой он не проживает 20 лет

Квартира находится не в собственности.Не можем выписать брата который не проживает в квартире уже 20 лет и не платит за неё.Дайте совет как выписать брата если у него есть своё жильё.

, Лариса, г. Владивосток
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. В данном судебном деле ответчиком будет являться отсутствующий жилец, прописанный в квартире.

Подавайте иск в районный суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации. Госпошлина 200 руб.