Как расторгнуть договор о найме жилья

Добрый день. Я съехала с квартиры заранее предупредив хозяина и не проживаю там около месяца. на днях позвонил хозяин и потребовал оплатить за этот месяц ссылаясь на то что договор еще действует так как новых жильцов нет. При моем съезде было оговорено, что мне позвонят когда найдут новых жильцов, но это не случилось. Правомерны ли его действия? У меня такое сложилось ощущение, что он никого не ищет, а просто хочет на мне выехать несколько месяцев.

, Анастасия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Нужно смотреть условия договора. Если у Вас есть письменное подтверждение о расторжении договора, и соблюден срок этого предупреждения, в соответствии с договором, то Вам переживать не о чем.

С уважением, Надежда.