Оормление части дома

Можно ли оформить часть дома и землю под ним в девятиквартирном доме без согласия всех соседей? Все квартиры приватизированы.

, татьяна, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните, в какой форме Вы хотите часть дома? Часть дома — это отдельное помещение?

татьяна
Клиент, г. Самара

Дом-барак. Один житель оформил свою квартиру, как часть дома. Это решение вынес суд. А собственники остальных приватизированных квартир не давали согласия. У него есть подпись одной квартиры, а их девять. наш дом числится ветхим. МЫ попали в программу переселения. А из-за этого нас могут снять. Как мы можем обжаловать это решение?

В вашем случае надо разбираться со всеми документами, в первую очередь какие кадастровые паспорта на часть дома и на квартиры, Как в свидетельстве указана часть дома — долевая собственность? или отдельное помещение.

Без анализа этих документов консультация будет неполная и неточная.