Может ли брат оформить квартиру на себя

добрый вечер,у нас инв 1 группы она не имеет своего жилья,мы подали заявление на очередь в жкх,теперь хотим узнать так как она не ходячая может ли брат оформить квартиру на себя так как он имеет доверенность от нее,на все подписи

, виктория, Атырау(Гурьев)
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы выдали доверенность на оформление квартиры, то конечно, нужно прочитать те полномочия, которые вы доверили по доверенности, но по общему правилу поверенный должен представлять интересы доверителя и если в доверенности сказано, что поверенный занимается лишь оформлением квартиры на инвалида, то переоформить квартиру на себя  поверенный не сможет.