Возврат налога

как получить возврат налога с покупки жилья ?квартира приобретена по сертефикату военнослужащих обеспечения жильемюю

, Галина Кирилловна, г. Чита
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

К сожалению, Вы не сможете получить налоговый вычет, так как на покупку использована субсидия государства.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 220]

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4
пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов
налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории
Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в
них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств
материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение
реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих
детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной
системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка
купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них
совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в
соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.