Спорная ситуация при аварии

Моя,дочь отъезжая от магазина, в населённом пункте, выехала на дорогу с двухсторонним движением,где в неё, на её же полосе, на большой скорости врезался в левую сторону другой автомобиль.Дочь получила травмы головы и её обвиняют в нарушении ПДД (создание аварийной ситуации).Возможно ли установить степень вины обоих в большей или меньшей степени.Правы ли инспектора ГИБДД.

, Александр, г. Брянск
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Любое решение инспектора ГИБДД Вы вправе обжаловать в суд. Однако для разрешения данного вопроса в Вашу пользу я бы советовал обратиться за помощью к грамотному юристу.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно ли установить степень вины обоих в большей или меньшей степени.

Александр

Возможно, если признают второго водителя также виновным в ДТП.

Правы ли инспектора ГИБДД.

Александр

Об этом можно сказать, только изучив материалы дела.

Успехов.