Кража в отделе женской одежды

Подскажите,если в отделе где продают женскую одежду,поймали вора,который раскаялся в содеянном.

На самом деле ли что его нельзя привлечь к ответственности,тк это произошло на территории отдела???очень прошу помочь произошло в моем отделе.

, Лена, г. Красноярск
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Если реальная стоимость похищенного имущества не превышает 1000 рублей, то в этом случае уголовная ответственность не наступает. Привлечь вора можно только за мелкое хищение (ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Реальная стоимость товара устанавливается путем проведения товароведческой экспертизы, которая проводится в рамках проверки сообщения о преступлении. Если вы не заявляли о данном факте в правоохранительные органы, то настоятельно рекомендую это сделать. Конкретное место совершения хищения для возбуждения уголовного дела роли не играет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На самом деле ли что его нельзя привлечь к ответственности, тк это произошло на территории отдела???

Лена

Если вор раскаялся в содеянном, то привлечь можно, зависит от суммы похищенного.

Успехов.

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Привлечь можно, если правильно подойти к решению вопроса, а какова ваша цель? И наконец какова стоимость предмета, который пытались украсть? (это необходимо для ответа)