Арест на опекунские деньги

Добрый день,я являюсь опекуном.У меня задолженность по кредитам,наложен арест на все банковские счета.Целый месяц меня гоняют из сбербанка к приставам,пристава все бумаги мне дали(снятие ареста со счета,куда поступают опекунские деньги,а сбербанк не выдает уже почти месяц деньги.Пристава говорят обращайтесь в прокуратору.Подскажите,что мне делать?

Заранее спасибо!!!

, Татьяна, г. Копейск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По закону об исполнительном производстве, при аресте счета все денежные средства на счету должны быть немедленно списаны на счет приставов. Но проблем в том что банк порой сильно нарушает сроки и очень серьезно. Поэтому чтобы разобраться где же деньги без тщательной проверки нельзя.

Поэтому подайте жалобу на действия приставов и банка в прокуратуру, пускай она разбирается и привлекает виновных.

Удачи Вам!