Пособия и льготы вдове

Два года проживаю в москве. И муж и я оба работали на гопредприятиях. япрописки нет, граждане Рф. Муж вчера умерюДвое детей 4 и 5. На какую помощь я могу рассчитывать

, Ворошилова Надежда, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ворошилова Надежда

В связи со смертью вашего мужа (одного родителя) на ребенка назначается трудовая или социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Трудовая пенсия назначается в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», если умерший родитель работал и был застрахован в системе обязательного пенсионного страхования.

С уважением Арутюн