Военный билет

Меня зовут Сергей27 лет, я сирота мне дали отсрочку до 27 лет по семейным обстоятельствам, на данный момент мне не выдают военный билет, отправляют в призывную комиссию, это законно ?

, Сергей, г. Саратов
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Сергей!

Полномочия призывной комиссии субъекта РФ определяются ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

К компетенции данного органа отнесены следующие вопросы:
— организация медицинского осмотра граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
— осуществление методического руководства деятельностью призывных комиссий;
— проверка правильности предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;
— контроль обоснованности направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооружённых Сил РФ, других войсках, воинских формированиях и органах;
— рассмотрение жалоб граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.
Реализация полномочий призывной комиссии субъекта РФ производится путём вынесения решений. Решения выносятся на заседаниях.

Вам нужно явиться на заседание призывной комиссии и по итогам получить соответствующее решение по вопросу выдачи Вам военного билета.

Желаю успехов!