Как забрать мои деньги или автомобиль

Здравствуйте! В 2011 году я взяла потребительский кредит в банке,деньги переводом через банк перевела знакомому на покупку автомобиля за рубежом, автомобиль был куплен и растаможен на мою фамилию пригнан в россию. Так как у меня не было водительских прав была составлена доверенность на имя моего друга без права продажи,после чего по непонятным причинам автомобиль был продан через автосалон. Знакомый не хочет возвращать деньги а в автосалоне через которую был продан автомобиль говоря что автомобиль бил продан законным путём и нечего мы вам не должны. Я написала заявление в полицию на что получила постановление об отказе. Помогите что мне делать как получить свои деньги или автомобиль. Полиция не хочет разбираться в моём деле

, Кристина Фадеева, г. Омск
Дмитрий Колотуша
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд. Звоните, будем решать Вашу проблему.