Правы ли инспектора

Остановили инспектора сказали нарушил правила обгона попросил предоставить доказательства через 15 мин. принесли видео камеру на которой не видно ни номера ни чего другого. .составили протокол про камеру тут-же забыли второй инспектор который составил схему стал свидетелем. права и обязанности стали зачитывать при ознакомлении с протоколом и то когда я об этом сказал. попросил копию схемы не дали,попросил ознакомить с рапортом указанном в протоколе отказали . просил указать о видео фиксации отказали.сказали жди вызов к мировому судье прошло 20 дней тишина протокол составляли 40 минут. сказали обгон на мосту. знака запрещающего обгон нет. сплошной тоже нет-прерывистая.правы ли инспектора ?

, Вячеслав, г. Астрахань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из вашего вопроса действия сотрудников ГИБДД не обоснованы. Возможно вас специально остановили чтобы получить с вас денег.

Так или иначе в суде требуйте подтверждения видео фиксации а также просите чтобы суд запросил из Управления МВД схему расположения знаков и дорожной разметки. Если конечно вас вообще в суд вызовут.

С уважением Александр

Регина Габдрахманова
Юрист

 в суде требуйте подтверждения видео фиксации а также просите чтобы суд запросил из Управления МВД схему расположения знаков и дорожной разметки. Если конечно вас вообще в суд вызовут.