В течение какого срока после покупки мне могут вернуть деньги за недоброкачественный товар?

Добрый день 5.11.14. Купила блендер, при первом использовании сорвалась резьба, 10.12.14., отвезла в магази, они приняли его на ремонт. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги? Заранее спасибо.

, Ульяна, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна!

Да, можете на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в течении гарантийного срока. Однако у Вас его приняли на ремонт, значит Вы заявили требование о ремонте.

В последующем, пишите продавцу письменную претензию.

Деньги должны вернуть в течении 10 дней (ст. 22 Закона), после выставления такого требования.

Удачи!

Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас приняли товар на ремонт, Вы согласились с этим и, скорее всего, где-ниб. расписались?!

Теперь Вы можете заявить другое требование по ст. 18 Закона о ЗПП, только если Вам не отремонтируют товар или он будет в ремонте более 45 дней. В этом случае сразу пишите претензию на возврат ден. средств (в 2 экз.)

Главное сохраняйте все док-ты о том, когда Вы сдали товар в ремонт