Квартира с долгами за жкх

Купили квартиру оказалось с долгами по ЖКХ,как быть в данной ситуации?(связаться с прежними хозяевами нет возможности)обязаны ли мы оплачивать этот долг или что делать?

, Сергей, г. Саратов
Иван Шейн
Юрист

нет вы не обязаны оплачивать. обращаетесь в соответствующий орган и она позаботятся о поиске прежных хозяев .

Сергей
Клиент, г. Саратов

прежние хозяева финансово не смогут оплатить долги!!!как быть?

они должны это сделать. Государство их заставит в противоположном случае они понесут уголовную ответственность. статья 122 НК РФ  Если обнаружена неуплата налогов, то налоговая служба РФ направляет налогоплательщику соответствующее требование с указанием сроков оплаты налога. Если же условия требования не выполнены – налоги по-прежнему не выплачиваются, то принимается решение о взыскании недоимки, а также пени. При этом взыскание осуществляется как за счет денежных средств налогоплательщика на банковских счетах, так и за счет иного имущества (если денежных средств на счетах не хватило, то производится арест имущества должника по налогам, а затем и реализация этого имущества для покрытия сумм недоимки, штрафов, пеней и других расходов, например – судебных издержек).