Долги по аренде в тц, предлагаю имущество

Я Ип есть долг по аренде в торговом центре, выставочные образцы мебели принадлежат другому Ип (у меня в безвозмездном пользовании) ,которое согласно передать их в качестве оплаты в счёт моего долга.Арендодатель требует оформить договор -купли продажи мебели по ценам ниже закупочных на 60 процентов. А остаток суммы выплатить по графику который он установит. В связи с банкротством фабрики производителя и отсутствием даже небольшого дохода ,у меня нет возможности гасить долг ,арендодатель угрожает судом ,неустойками,пенями. Как поступить

, Раиса, г. Нижний Тагил
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Раиса!

Если Ваши долги связаны с предпринимательской деятельностью, то Вы можете через процедуру банкротсва, фактически списать свои долги. Все про банкротство можно узнать в Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)»www.zakonrf.info/zakon-o-bankrotstve/.

Удачи Вам!