Заграничный паспорт

в 2012 году закончил службу в армии. в этом году решил сделать загрничный паспорт… сдал документы в уфмс, прошел как положенно месяц, а результата ноль. В уфмс ссылаются на то что фсб не прислало проверку (якобы после службы в армии год еще не прошел и они запрашивают часть о том не подписывал ли я гос.тайну). Звонил на горячую линию, писалжалобу на сайте уфмс, даже на сайте представителя президента по округу! результатов никаких! что делать, можно ли привлеч уфмс кответственности? к кому обращаться по такому вопросу?

, Игорь Корзунин, г. Пермь
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться с жалобой на бездействие должностных лиц в суд. Также можно с аналогичной жалобой обратиться в прокуратуру.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в
составлении документов – обращайтесь, с
удовольствием помогу.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.