Как воздействовать на шумных соседей?

Добрый день!!! У нас на этаже выше проживают соседи, которые постоянно до 12 ночи и с 6 утра начинают ходить по квартире, включают воду и двигают мебель. у нас это очень сильно слышно. Куда надо обращаться? возможно это плохие перегородки или когда соседи делали ремонт заложили все плиткой, а мы слышим каждые ихние шаги . Как с этим бороться?

, Андрей, г. Домодедово
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с заявлением к участковому. За шум предусмотрена административная ответственность. Когда будут шуметь — вызывайте полицию и пишите письменное (а не устное) заявление в
полицию. Можно также обратиться в роспотребнадзор для замера уровня шума.

Андрей
Клиент, г. Домодедово

В полицию я писал, они не дали ответа. я написал в прокуратуру, а они ответили что вынесено решение об отсутствии состава преступления и вынесено взыскание полицейскому. А есть ли какие либо нормы по качеству ремонта? именно по заливке полов