Вступление в наследство, разделение долей

Нужно ли родной дочери умершего отца, платить госпошлину в размере 0.3% от стоимости всей квартиры, при вступлении в наследство на его часть квартиры, если до и после смерти она проживала вместе с ним и была там прописана???

, Артем, г. Азов
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Нет не нужно. Ст. 333.38 НК РФ.

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Артем! Госпошлину платить не нужно, нотариусу вы будете оплачивать только его правовую и техническую работу.

С уважением, Ирина!