По поводу жилищного вопроса

Здравствуйте. Есть 3-комнатная квартира. Не приватизирована. Прописаны я, мой отец и родной брат отца, так же была прописана их мать, которая умерла 3 года назад. В квартире живут брат моего отца , его жена и их сын, мы там вообще практически не появляемся. Одна из комнат находится на замке, которую мы используем для хранения всякого барахла. Возможно ли каким-нибудь образом узаконить часть этой собственности для дальнейшей продажи, либо сдачи? Отношения с родствениками очень напряженные, приватизировать квартиру отказываются. Всё это продолжается на протяжении 10 лет, как бы часть квартиры есть , но по факту её нет. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Владимир, г. Сергиев Посад
Андрей Евграфов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир, добрый день!

Необходимо в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.