Подойдёт ли это исковое заявление в городской суд?

Перебои с горячей водой. Иной раз вообще её нет. Жилинспекция штрафует и всё. Результата нет. Подали иск в мировой суд. Вернули как неподсудное. Город маленький и районных судов нет. Только городской.

Подойдёт ли это исковое заявление в городской суд?

http://zarech2.pnz.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=10

, Валерий, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Такое заявление можно взять за образец но вам все равно необходимо для суда более детально расписать суть вашей проблемы, а также подтвердить что УК не исполняет свои обязательства по горячему водоснабжению.

Подойдут штрафы которые вынесла жилищная инспекция.

Подавайте в городской суд так как он приравнен к районному если по численность населения не большая.

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Городской суд и районный суд по своему статусу равнозначны, поэтому Вам необходимо обращаться в городской (районный суд), если сумма иска более 50 тыс. руб. В данном иске необходимо прописать более детально свою проблему.

Удачи Вам