Сбил пешехода

сбил бабушку на пешеходном переходе 2 месяца назад...полицию, медицину вызывать не стал - спросил у бабушки отвезти ее в больницу или нет.Та согласилась.В больнице написали,что она упала ...кроме легкого сотрясения ничего не нашли.Заявление она писать тогда не захотела ,а сейчас шантажирует , что если на телефон не отвечу-денег не привезу подаст заявление...как быть? вод.удостоверение - мой хлеб..

, Владимир, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас есть зафиксированное основание полученной травмы. доказать в суде старушка ничего не сможет. Вы ей объясните, что ее действия подпадают под вымогательство и денег она не только не получит но она старости лет может попасть в места лишения свободы

С уважением Александр

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Александр, а если она через 2 месяца после ДТП пошла к другому доктору ,другую больницу и сказала что у нее нога болит ,мол от столкновения, и что долго собиралась к врачу,а затем в полицию.Что мне вообще светит помимо скрытия с места ДТП? или мы скрылись вместе? как это вообще объясняетя?

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Факт ДТП документально в установленном законом порядке не зафиксирован, иных доказательств не имеется, следовательно прецедента для возбуждения административного или уголовного производства не имеется. Так что можете смело ей заявлять, пусть обращается в правоохранительные органы, в любом случае будет отказ в возбуждении уголовного дела и административного правонарушения!

Владимир
Клиент, г. Красноярск

а если она через 2 месяца после ДТП пошла к другому доктору ,другую больницу и сказала что у нее нога болит ,мол от столкновения, и что долго собиралась к врачу,а затем в полицию.Что мне вообще светит помимо скрытия с места ДТП? или мы скрылись вместе? как это вообще объясняетя?

Уважаемый Владимир и в этом случае ее показания и факт освидетельствования у врача не будут являться надлежащими доказательствами, без достаточной доказательственной базы по факту ДТП, кроме того, потерпевшая меняет показания, что однозначно может быть расценено не в ее пользу. Так что волноваться в Вашем случае нет причин. Удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как быть?

Владимир

Теперь никак, как бабуля будет доказывать, что Вы ее сбили??

В больнице написали, что она упала

Владимир

Как бабуля будет доказывать, что Вы ее сбили, если она упала.

Успехов.

Владимир
Клиент, г. Красноярск

а если она через 2 месяца после ДТП пошла к другому доктору ,другую больницу и сказала что у нее нога болит ,мол от столкновения, и что долго собиралась к врачу,а затем в полицию.Что мне вообще светит помимо скрытия с места ДТП? или мы скрылись вместе? как это вообще объясняетя?

а если она через 2 месяца после ДТП пошла к другому доктору, другую больницу и сказала что у нее нога болит, мол от столкновения, и что долго собиралась к врачу, а затем в полицию.

Владимир

В больнице написали, что она упала, остальные разговоры могут быть какие угодно, доказательств нет.

Что мне вообще светит помимо скрытия с места ДТП? или мы скрылись вместе? как это вообще объясняетя?

Владимир

Помимо скрытия, в случае признания Вами вины, грозит компенсация ущерба, сначала через страховую по ОСАГО, если не хватит, то остальное с вас.

Успехов.