Порядок пользования

Если определен порядок пользования квартирой по суду, могу я сдавать свою комнату? Могу ли продать уже не долю, а комнату?

, Елена, г. Вязьма
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Продается доля, а не комната. Если по суду определено, что эта конкретная комната остается за вами, то вы ее можете сдать.

Желаю удачи!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если определен порядок пользования квартирой по суду, могу я сдавать свою комнату? Могу ли продать уже не долю, а комнату?

Елена

нет, определение порядка пользования не влечет за собой выдела доли в натуре и соответственно, все действия по распоряжению долей должны быть согласованы с остальными собственниками (в отношении сдачи комнаты).