Налог спродажи и покупке жилья

продали квартиру\менее 3 лет в собственности\ за 3340000р и купили за 3500000. Сумма долевого строительства проданной квартиры 1380000р. Какой налог проидётся заплатить.

, Валерий, г. Тамбов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сумма налога составляет 13% на сумму свыше 1 млн. руб.

Вы можете на купленную квартиру получить вычет с суммы до 2 млн. руб.

Данные выплаты можно провести как взаимозачет. Поэтому если их сделать, налог платить не придется.