2 судебных решения по одному кредитк

Добрый день, помогите разрешить ситуацию. Брал кредит в урсабанке, платил год потом сократили, перестал платить. Банк подал в суд. Я об этом не знал. Далее банк переименовался в МДМ банк и снова подал в суд по этому же кредиту, бумаги я получил и уже узнал о первом решении. Сейчас у меня копии двух решений. Дали у 2-х разных приставов. Как быть?

  • IMG_2004
    .jpg
  • IMG_2005
    .jpg
  • IMG_2006
    .jpg
  • IMG_2002
    .jpg
  • IMG_2003
    .jpg
Уточнение от клиента

1-о решение 2010г.

Уточнение от клиента

2-е решение (было вынесено заочно на 370 т.р. я оспорил, суд пересмотрел и вот оно)

Уточнение от клиента

Куда и что писать не знаю, занимался мой друг юрист (при отмене заочного второго), сейчас он в отъезде и дел много, не хочу тревожить его.

, Владимир, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А можете выложить оба решения сюда.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Хорошо, завтра выложу.

Нужно смотреть по номеру договора и по суммам. можно писать апелляцию и шансы на отмену достаточно высоки.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с вас взыскали два одинаковых долга то подайте апелляционную жалобу на второе решение где и укажите что сумма данного долга по суду уже взыскана.

С уважением Александр

Суммы одинаковые и основно долг и % в решениях. Я не знаю как исковое заявление писать. Кто окажет такую услугу и сколько будет стоить.

Владимир

Обратитесь к юристам, пусть укажут цены и сроки, а вы выберете с кем хотите работать.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

я думал тут юристы (

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходим обратиться в суд, который выносил решения, и ознакомиться с материалами дел. Возможно первый раз взыскивали основной долг и проценты. А второй суд, взыскал проценты за незаконное удержание денежных средств (что-то типа процентов). Если же везде в исках требования связанные с взысканием основного долга, то требуйте пересмотреть последнее дел в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 392]

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;
2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

И требуйте отмены данного решения.

Удачи Вам!

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Суммы одинаковые и основно долг и % в решениях. Я не знаю как исковое заявление писать. Кто окажет такую услугу и сколько будет стоить.

я думал тут юристы (

Владимир

Тут можно заказать, но ведь нужно и сопровождение самого процесса. Если вам достаточно одно иска. То Вы можете выйти в чат того юриста, который Вас устраивает и договориться о стоимости услуги.