Налог с не работающего гражданина Украины

Добрый день.Подскажите пожалуйста,знакомая гражданка Украины,имеющая вид на жительство в России.Не работает.Приехала с дочерью.Проживают уже год.С них требуют заплатить налог 120000 за год.Правомерно ли это?

, Алена, г. Тамбов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы бы уточнили. Какой налог и кто требует? Если это правда, то надо знать эти моменты. Это может быть простое вымогательство, т.е. уголовно наказуемое деяние. Если же она имела доходы в этот период, например, от продажи имущества, то требования могут быть и правомерные. А так вас вопрос не о чем. Взывание к некой справедливости без изложения конкретных фактов и доказательств. Вы мне напоминаете нашил либерастов и пиндостан. Главное крикнуть, что требуют, а почему и кто это уже не важно. Это, уважемая, не правильно.

Алена
Клиент, г. Тамбов

Уточняю.Ошиблась я,не налог с нее требуют.А справку о доходах,за год должно быть около 120000,это за двоих, минимум.Если не предоставит,то штраф,затем выдворение.А как поступить,если доходов никаких нет,даже если устроится на работу,таких денег получать не будет,живет в селе,тем более осталось полгода.

P.S.А либерастами не стоит оскорблять,не имеете права.