По имуществу

Подскажите пожалуйста могули я переписать все свое имущество на своего ребенку 9 лет? Буду очень признателен за Ваш ответ. Заранее спасибо за консультацию.

, Александр, г. Благовещенск
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Добрый день, можете. Если Вы состоите в браке, требуется согласие супруги.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Да, конечно, Вы можете оформить договор дарения или оформить завещание.

Если будете оформлять договор дарения а квартира оформлена на Вас в период брака и является совместно нажитым имуществом, то нужно будет согласие супруги.

С Уважением, Надежда.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Вы можете оформить в собственность на ребенка любое имущество, начиная от машины и кончая квартирой. Это можно сделать по договору дарения. После того как собственность перейдет на ребенка, ее уже продать можно только с согласия органов опеки пока ему на станет 18 лет. При этом данная схема используется если у родителей есть долги, так как на имущество ребенка почти не реально обратить взыскание.

Удачи Вам!