Возврат водительского удостоверения

лишили прав декабрь 2013 на 1 год сдал права в ГИБДД сам в июне 2014 статья 12.27.Нужна ли пересдача и когда я могу получить водительское удостоверение

, Яков, г. Краснокаменск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

В соответствии с ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ по истечению срока лишения права управления ТС водительские удостоверения возвращаются после сдачи теоретического экзамена на знание ПДД.

В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

ВУ можете получить в июне 2015 года, т.к. сдали права в ГИБДД только в июне 2014 года.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужна ли пересдача и когда я могу получить водительское удостоверение

Яков

Пересдача нужна, забирать права можно будет в июне 2015г.

Успехов.