Долевое участие

В квартире прописано 4 человека.

Хотим осуществить приватизацию только на двоих проживающих.

В этом случае нужно ли снимать с регистрационного учета (выписывать) других проживающих? или есть возможность не посредственно в момент приватизации оформить отказ от долевого участия?

, Александр, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Двое проживающих и зарегистрированных могут написать отказ от приватизации непосредственно в отделе по приватизации или написать нотариально удостоверенное заявление об отказе в  приватизации.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если остальные проживающие согласны на приватизацию только на вас двоих, то они могут отказаться от приватизации. Если не согласны, то придется выселять через суд.

Желаю удачи!