Возврат денег за не оказанную услугу

Здравствуйте! Можно узнать. Как вернуть деньги за услугу, которая не была оказана. Кратко: я оплатила обучение интенсив, но не смогла поехать на него, предупредила заранее, мне все обещали вернуть деньги, уже прошло больше полугода денег так и нет, трубку они не берут, организация находится в Екатеринбурге, а я из Санкт-Петербурга, моя знакомая ходила в их офис но там все глухо. Что мне делать? В какой суд подавать и как возвращать деньги?

, Вика, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам в первую очередь следует написать уведомление о расторжении договора на основании ст.782 ГК РФ и отправить его по юр. адресу фирмы.

Далее если не будет твета или будет отказ то вы в соответствии с Законом о защите прав потребителей вправе подать в суд по месту своего жительства и расторгнуть данный договор в судебном порядке с возвратом уплаченных вами денежных средств, штрафа, морального вреда и неустойки

В целом могу взяться за сопровождение вашего вопроса до получения вами денежных средств.

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать? В какой суд подавать и как возвращать деньги?

Вика

Подать письменную претензию по почте с требованием вернуть деньги.

В суд можно подавать по своему месту жительства.

Возвращать деньги после решения суда, через приставов или через банк, в котором есть счет организации, если организации уже нет, то могут быть нюансы.

Успехов.