Закон об утверждении правил возврата водительского удостоверения

Здравствуйте распространяется ли закон Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», на лиц лишенных ранее в 2011-2012 году? Очень срочно нужно узнать. Спасибо с уважением Анастасия

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, не распространяется. Требование ГИБДД, если такое предъявляется вам, незаконно. Можно пожаловаться в прокуратуру или в вышестоящее управление ГИБДД, или руководителю регионального управления МВД — рычагов много.

Данное требование может распространяться только на лиц, лишенных прав до 1 сентября 2013 года (никаких исключений).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте распространяется ли закон Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», на лиц лишенных ранее в 2011-2012 году?

Анастасия

нет, не распространяется.

Успехов.