Потерпевший сбербанк

Здравстсвуйте. Скажите если потерпевший сбербанк. Было снято с кредитной карточки 14700. Дело расследовали, и передали в суд. Никаких отрицаний нет. И укравший деньги возвращает эту сумму сбербанку. Как вообще реагирует на это сбербанк. Он идет тоже на примерение. Или делает так чтобы условный срок все таки дали?

, Павел, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Павел,

Сбербанк никак не реагирует.

В лучшем случае пришлют на суд своего представителя. Но скорее всего, пришлют письмо с просьбой рассмотреть дело в отсутствие представителя потерпевшего юр.лица.

Если Вы хотите, чтобы суд прекратил дело за примирением сторон (а это возможно, сумма-то копеечная), то Ваш адвокат должен идти к управляющему тем филиалом банка, который признан потерпевшим. Договориться с ним, чтобы банк направил ходатайство о прекращении угол.дела за примирением в суд. А ещё лучше — чтобы представитель банка поддержал это ходатайство в суде. Поговорите со своим адвокатом, пусть займётся.