Какая сумма задолженности

Ответьте пожалуйста на один вопрос:- На меня заведено два исполнительных производства, в одном я должен 8870руб., а в другом 5920руб. Так вот на сколько я знаю за границу не выпустят, если задолженность свыше 10000руб. В таком случае если я оплачу одину сумму в 5920руб., то меня выпустят?

, Алексей, г. Москва
Иван Ежовский
Юрист

Действительно, сравнительно недавно Федеральным законом от 23.07.2013 № 206-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об исполнительном производстве“» в ч. 1 и ч. 4 ст. 67 Закона № 229-ФЗ были включены изменения и введена конкретная сумма задолженности, при которой граждан могут не выпустить из страны. Согласно нововведениям, если ваш долг составляет менее 10 000 рублей, ваше право выезда за границу не может быть ограничено

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей

Коллега не совсем прав. Если в отношении вас не вынесено постановление о запрете выезда за пределы РФ, то никто вас выпустить не имеет права. Постановление должно быть направлено вам. На сайте посмотрите информацию по вашему исп производству. Информация о запретах на выезд, там должна быть отражена.

Желаю удачи!