Судебные расходы

Живу в Москве. Получила письмом штраф за превышение скорости на 24 км/ч в Воронежской обл. (никто не останавливал, протокол не составлял, прислали фото с номерами, наверняка с участка платной трассы где скорость разрешена до 110, написали разрешенная 90, 90+24=114 моя яко бы скорость). Постановление уже обжаловала, в 10 дней уложилась, жду суда. Мне нужно выехать к своему ребенку, и больной матери. И мама и сынишка инвалиды 1 группы. Володька (сынишка) с рождения при родах нам сломали позвоночник, мама после инсульта получила 1 группу инвалидности. Володька прописан у мамы. Могу я к нему поехать, и выехать на суд, не из Москвы (место регистрации), а от мамы с сыном (Коми республика).

Вопрос? Если я выиграю суд, мне оплатят билет из Коми, или надо брать справку о стоимости из Москвы до Воронежа, т.е. от места постоянной регистрации, или с места пребывания ?

Могу я не ехать поездом, трое суток, а лететь самолетом? Или такие билеты не оплатят?

, Эмма Васильевна, г. Пермь
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы выиграете в суд расходы можно взыскать путем подачи отдельного иска на Казначейство.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Эмма Васильевна.

Исходя из изложенного, Вы были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и Вам было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении Вас, как собственника транспортного средства, к административной ответственности было вынесено в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, на основании материалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото- и видеосъёмки.

Постановление уже обжаловала, в 10 дней уложилась, жду суда.

Эмма Васильевна

Жалобу направили в районный суд по месту рассмотрения дела? По какому основанию обжаловали постановление?