Машина на штраф стояке

Здравствуйте!я продал машину парню он не успел переоформить на себя ее у него ее забрали на штрафстоянку с июня 2014 по сегодняшний день она стоит там,она ему не нужна т.к там выросла большая сумма,птс на машину у меня на руках что можно сделать чтоб не платить эту сумму и снять ее с учета? что б не висел долг!

, Санёк Петров, г. Череповец
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Александр!

Нужно приехать на стоянку и написать заявление об отказе от машины и согласии на утилизацию.

Санёк Петров
Клиент, г. Череповец

владелец автостоянки требует оплаты и грозит что подаст на нас в суд , законно ли это?

При отказе от машины нет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратиться в МРЭО с договором купли-продажи и прекратить регистрацию в связи со сменой собственника. В другом случае Вас могут заставить оплатить долг автостоянке, если стоимости авто не хватит, то недостающее могут взыскать через суд.

Успехов.

Санёк Петров
Клиент, г. Череповец

тоесть нужно переоформить машину на другого человека и вапрос решиться,а как это сделать машина на стоянке?

тоесть нужно переоформить машину на другого человека и вапрос решиться, а как это сделать машина на стоянке?

Санёк

Обратиться в МРЭО с договором купли-продажи и прекратить регистрацию в связи со сменой собственника.